Закрыть

Проект реабилитации жителей Удмуртии после коронавируса продолжится и в 2022 году

15:30, 14 декабря, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Проект реабилитации жителей Удмуртии после коронавируса продолжится и в 2022 году
15:30, 14 декабря, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2119
0
Фото: pixabay.com
2119
0

В 2021 году своё здоровье после covid-19 восстановили 11 тыс. человек.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжит работу проект по реабилитации граждан, перенёсших коронавирусную инфекцию. Об этом сообщали первый зампред Госсовета республики Надежда Михайлова.

Отметим, что в Удмуртии партией «Еденная Россия» разработан проект «Будь здоров». В его задачу входит помощь жителям республики в восстановлении после перенесённого коронавируса, а также в укреплении их здоровья. В 2021 году в проекте приняли участие 11 тыс. жителей Удмуртии.

«Считаю, что в следующем году данный проект должен быть продолжен. Он показал и доказал свою эффективность. В 2022 году расходы на профилактику и устранение последствий распространения коронавируса, а также ремонт больник, вырастут на 500 млн рублей», — отметила Михайлова.

Напомним, что летом в Удмуртии стартовала программа углублённой диспансеризации жителей, перенёсших заболевание коронавирусной инфекцией. В первую очередь обследовалось здоровье тех, кто переболел в средней или тяжёлой форме и имеет несколько хронических заболеваний. Проверка здоровья проходит в два этапа и, в случае выявления отклонений, граждан будут отправлять на лечение и реабилитацию.

С 7 октября и до особого распоряжения проведение углублённой диспансеризации в Удмуртии приостановлено.

2119
0