Закрыть

Заочный этап конкурса рецептов здорового питания в Удмуртии продлили до 10 сентября

17:45, 03 сентября, 2019

Прислать свой рецепт может каждый желающий старше 16 лет.

Ижевск. Удмуртия. Заочный этап конкурса рецептов здорового питания «Твое здоровье – в твоей тарелке» в Удмуртии продлили до 10 сентября. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого инициирована Президентом России Владимиром Путиным, и в рамках Года здоровья в Удмуртии. Такой конкурс проводится впервые среди населения и организаций общественного питания.

Ранее сообщалось, что принимать рецепты будут до 30 августа, однако позже срок продлили до 10 сентября. Прислать свой рецепт может каждый желающий старше 16 лет.

Среди населения конкурс рецептов пройдет по номинациям:

- «Лучший завтрак перед школой»;

- «Горячее блюдо (суп)»;

- «Полезный десерт».

Организации общественного питания будут состязаться в номинациях «Сытный завтрак» «Правильный обед (суп, второе блюдо, напиток)», «Легкий ужин».

На заочном этапе участники направляют рецепты блюд на электронную почту medprof18@mail.ru, на флеш-накопителе или на бумажном носителе по адресу: Ижевск, площадь имени 50-летия Октября, 21, каб. 104.

По результатам этого этапа будут выбраны финалисты, которые примут участие в очном этапе конкурса. Список победителей заочного этапа конкурса будет опубликован на главной странице сайта БУЗ УР «РЦМП МЗ УР» medprof18.ru.

На очном этапе участники будут готовить блюда по присланным ими рецептам. Среди населения очный этап пройдет 9 октября с 09:00 часов по адресу: Ижевск, улица 10 лет Октября, дом 53, БЦ «Эльгрин», кулинарный клуб «Облака», офис 482.

Среди организаций общественного питания очный этап конкурса пройдет 16 октября с 09:00 часов по адресу: Ижевск, улица Пушкинская, д.279-а, ООО «Хинкальная под парусом».

В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Более пятнадцати призов ожидают победителей, в основном, это сертификаты на получение услуг от партнеров и организаторов, а также лекции диетолога и выездное медицинское обследование.

Выбирать финалистов будет компетентное жюри – внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов.

Со всей подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в Положении «О проведении конкурса рецептов здорового питания среди населения и организаций общественного питания «Твое здоровье – в твоей тарелке».

0