Закрыть

МыСпросилиЗаВас: что за время показывают часы на остановках Ижевска?

14:45, 31 октября, 2023
МыСпросилиЗаВас: что за время показывают часы на остановках Ижевска?
14:45, 31 октября, 2023
1879
0
Фото: ИА "Сусанин"
1879
0

В данной рубрике вы можете задать любой вопрос про Удмуртию на темы: ЖКХ, строительство в городах и районах, образование, дороги и транспорт, спорт, культура и другие.

Жительница Ижевска Ирина Перевозчикова: «Который раз замечаю, что на остановках по Пушкинской часы всё время показывают какое-то «странное» время. Подскажите, какое это время?».

Ответ редакции: «умные» остановки установили в Ижевске на улице Пушкинской в 2019 году. Расположены павильоны: на «Городской администрации» две штуки, на «Улице Кирова» две штуки, на «Филармонии» одна штука, на «Центральной площади» две штуки (оговоримся, что со стороны самой площади недавно остановку обновили, но она вообще обесточена который месяц).

На тех семи остановочных павильонах до сих пор можно увидеть световые табло с календарём. На экранах светится дата и движутся стрелки «механических» часов. Только на одной остановке дата сбита, а на всех из них часы показывают время, которое не совпадает ни с Ижевском, ни с Москвой.

За ответом «Сусанин» обратился в администрацию города — почему часы идут неправильно, планирует ли город наладить работу часов, нет ли в планах размещения на этих табло информации, например, о задержке или отмене рейсов автобусов и троллейбусов?

Ответ эксперта. Замруководителя аппарата администрации Ижевска Анна Серёжникова:

По информации Управления благоустройства и охраны окружающей среды администрации Ижевска, для устранения технической неисправности часов на остановках необходим интернет-доступ. Администрацией города принимаются меры по решению вышеназванного вопроса, в том числе с привлечением инвестиционных средств.

Размещение дополнительной информации на экранах остановочных павильонов не запланировано.

В данной рубрике вы можете задать любой вопрос про Удмуртию на тему ЖКХ, строительства в городах и районах, образования, дорог и транспорта, спорта, культуры и другую. Свой вопрос вы можете оставить в теме «Возник вопрос» в обсуждениях. 

1879
0