Закрыть

Кошки в библиотеке: в Ижевске пройдет марафон «Котариум» для людей с ОВЗ

12:10, 10 октября, 2023
Кошки в библиотеке: в Ижевске пройдет марафон «Котариум» для людей с ОВЗ
12:10, 10 октября, 2023
873
0
Фото: unsplash.com (Yerlin Matu)
873
0

Кошки окажут психотерапевтический эффект, а люди в ответ смогут помочь полюбившимся животным.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проведут двухдневный исцеляющий марафон «Котариум» (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Этот инклюзивный проект стал одним из победителей первого Республиканского конкурса инициативного бюджетирования «Без границ». В его основе заложена кототерапия — профилактика и лечение заболеваний через контакт с кошкой. 

Исцеляющий марафон «Котариум» проведут 15 и 16 октября в библиотеке имени Льва Толстого на улице Ворошилова, 18. В помещении обустроят вольер для кошек со всем необходимым и привезут туда животных. В течение двух дней каждый сможет прийти и поиграть с кошками. 

«Особенные детки смогут получить новый эмоциональный опыт, психотерапевтический эффект от взаимодействия с ласковыми животными. А все желающие смогут оказать посильную помощь приюту «Белый Бим» или забрать полюбившуюся кошечку к себе домой», — рассказали организаторы. 

Открытие марафона «Котариум» запланировано на 11:00 15 октября. Для всех посетителей организуют разные мастер-классы, мультвикторину, а также проведут интерактивный кукольный спектакль «Теремок» и интерактивную беседу «Театр Куклачева». Организованные группы школьников с ОВЗ ждут 16 октября в 13:00. 

873
0