Закрыть

В Ижевске предложили создать сквер в память о погибших учениках и сотрудниках школы №88

11:10, 03 октября, 2022
В Ижевске предложили создать сквер в память о погибших учениках и сотрудниках школы №88
11:10, 03 октября, 2022
1111
0
Фото: vk.com(Фарит Губаев)
1111
0

Депутаты Гордумы решили высадить Аллею Памяти и установить памятник.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске предложили создать сквер, посвященный погибшим в ходе вооружённого нападения на школу №88. Об этом сообщает председатель городской думы Ижевска Фарит Губаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Идея благоустройства памятного места принадлежит депутату Гордумы Ижевска Марине Нужиной. В 500 метрах от школы между улицами Майской и 10 лет Октября рядом с МФЦ есть свободный участок, который предлагается благоустроить. Сейчас там ничего нет, кроме деревьев и зарослей кустарника.

Председатели советов соседних домов поддержали идею создания Сквера Памяти. В этом микрорайоне как раз живут ученики школы и семьи, потерявшие детей. 

Депутаты Гордумы Ижевска предложили высадить в сквере Аллею Памяти, а также установить скульптуру или памятный знак. Возникла мысль провести Международный конкурс на создание проекта скульптуры, которая будет посвящена жертвам трагедии, произошедшей в Ижевске 26 сентября.

Для начала в городе проведут общественное обсуждение идеи и концепции Сквера Памяти. В мероприятии примут участие родительский и педагогический активы, а также все желающие горожане. 

1111
0