Закрыть

Образовательные программы ижевского вуза признаны лучшими в России

10:00, 14 марта, 2011
Образовательные программы ижевского вуза признаны лучшими в России
10:00, 14 марта, 2011
1285
0
1285
0

Ижевск. Удмуртия. Образовательные программы Ижевского техуниверситета вошли в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России-2010».

Ижевск. Удмуртия. Образовательные программы Ижевского техуниверситета вошли в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России-2010». Произошло это по итогам широкого экспертного опроса, проведенного в рамках Всероссийского проекта.
Всего в престижный список и каталог-справочник вошли семь образовательных программ четырех факультетов ИжГТУ: «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие», «Приборостроение», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», «Технология машиностроения», «Радиотехника».
Этот проект был направлен на определение образовательных программ высшего профессионального образования, которые готовят лучших выпускников, повышение престижа российского образования, обеспечение принципа информационной открытости высшей школы, широкое академическое признание ректоров и деканов, чьи образовательные программы были признаны лучшими.
Отобранные по ряду параметров (квалификация, компетентность, территориальность, профильность образования), респонденты получали индивидуальные пароли для входа в систему голосования на специализированном сайте и участия в интернет-опросе в онлайн-режиме. В нем приняли участие более тысячи человек, среди которых - ректоры ведущих вузов страны, члены региональных советов ректоров, сертифицированные и несертифицированные эксперты, руководители крупнейших предприятий и организаций регионов и многие другие, сообщили в пресс-центре ИжГТУ.
Результатом проекта стал список тысячи лучших из тридцати тысяч образовательных программ, которые сегодня реализуются в вузах России. В январе этого года вышли в свет печатный и электронный варианты каталога-справочника «Лучшие образовательные программы инновационной России». Готовится версия на английском языке.

1285
0