Закрыть

За 11 месяцев этого года Удмуртэнерго присоединило к сетям компании 36 объектов АПК

10:42, 19 декабря, 2019

Общий объем мощности вновь присоединенных объектов составил около 5 МВт.

Ижевск. Удмуртия. В рамках поддержки развития агропромышленного комплекса на территории Удмуртской Республики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реализует проекты по технологическому присоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий АПК.

Так, за 11 месяцев 2019 года филиал подключил к своим сетям объекты сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в Увинском, Малопургинском, Воткинском, Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Глазовском, Кизнерском, Вавожском, Алнашском, Балезинском, Дебесском, Каракулинском и Можгинском районах республики. Общий объем мощности вновь присоединенных объектов составил около 5 МВт.

К сетям Удмуртэнерго присоединены молочная ферма на 600 голов в деревне Кватчи Можгинского района, телятник в деревне Годекшур Игринского района, коровники в деревнях Верхняя Тыжма Кизнерского района, Орки Алнашского района, Сизяшур Малопургинского района, Нижняя Пыхта Дебесского района и Карсовай Балезинского района, козоводческая ферма на 2000 голов в Киясовском районе, свиноводческие комплексы в деревнях Старая Монья Малопургинского района и Малая Сюга Можгинского района и другие.

Завершено технологическое присоединение цеха по переработке рапса в селе Водзимонье Вавожского района, тепличных комплексов в деревне Возеншур и мельницы на починке Кизварь Увинского района, овощехранилища на станции Болгуры Воткинского района и картофелехранилищ в Завьяловском и Шарканском районах.

«Благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями, Удмуртэнерго, как клиентоориентированная компания, выполняет свои обязательства по технологическому присоединению качественно и в максимально сжатые сроки. В регионе появляются новые рабочие места, а население обеспечивается качественными продуктами местного производства», - говорит начальник управления технологических присоединений «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Эдуард Мингазов.

Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать и через единый интернет-портал ПАО «Россети» - Портал-тп.рф. Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Также получить информацию о технологическом присоединении можно путем очного обращения в один из офисов обслуживания потребителей в подразделениях филиала (их адреса можно найти на сайте).

баннер призомания.jpg

0