После посещения лицея глава правительства заехал на ледовую арену в поселке Черёмушки.
Премьер-министр России Владимир Путин подарит лицею в Хакасии автобус и актовый зал. Об этом глава правительства сообщил в ходе рабочей поездки в республику.
Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, в понедельник, 19 декабря, Путин посетил лицей «Эврика» в посёлке Черёмушки. Путин также осмотрел компьютерный класс, где с помощью специальных датчиков первоклассники учатся правильно дышать. В классе есть экран во всю стену. «Дети в восторге», – рассказала директор лицея. «Я тоже в восторге», – ответил глава правительства.
В художественном классе школьница подарила Владимиру Путину глиняную фигурку. Премьер поблагодарил за подарок и сообщил, что знает о проблеме лицея – «нет автобуса и актового зала». «А мы вместе с коллегами в ответ подарим вам автобус и актовый зал», - заявил глава правительства. Затем премьер-министр осмотрел спортзал, где поиграл в волейбол со школьниками.
После посещения лицея глава правительства заехал на ледовую арену в поселке Черёмушки и пообщался с тренерами. Руководитель «РусГидро» Евгений Дод сообщил Владимиру Путину, что компания планирует построить здесь полноценную ледовую арену. Стоимость спортивного объекта составляет около 130 миллионов рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники