Закрыть

Сына Дмитрия Рогозина назначили замглавы департамента имущества Минобороны

10:41, 18 марта, 2016
Сына Дмитрия Рогозина назначили замглавы департамента имущества Минобороны
10:41, 18 марта, 2016
1984
0
Фото: newstula.ru
1984
0

По словам источника, близкого к руководству военного ведомства, вопрос о переходе Алексея Рогозина в исполнительную власть прорабатывался давно. Также, по его мнению, у Рогозина-младшего большие перспективы, через некоторое время он может пойти выше, вплоть до поста замминистра.

Москва. Сына вице-премьера России Дмитрия Рогозина назначили на должность замдиректора департамента имущества министерства обороны. Как сообщают Izvestia, сам Алексей Рогозин подтвердил факт перехода на новую работу, однако отказался от подробных комментариев.

По данным издания, он выйдет на новую работу уже в понедельник, 21 марта.

Близкий к руководству военного ведомства, также сообщил накануне об этом кадровом решении, пишет RBK. По его словам, вопрос о переходе Рогозина в исполнительную власть давно прорабатывался. В качестве одного из вариантов рассматривался пост в руководстве Министерства промышленности и торговли, утверждает он. Однако в итоге решили остановиться на департаменте Минобороны. У Рогозина большие перспективы, через некоторое время он может пойти выше, вплоть до поста замминистра, утверждает собеседник RBK.

Алексею Рогозину 32 года. Он является депутатом Мособлдумы, а также главой Алексинского нефтехимического комбината. Рогозин-младший в политике с начала 2000 годов, он работал в проектах своего отца — партии «Родина», а также в Конгрессе русских общин.

Департамент имущественных отношений Минобороны до 2012 года, при министре Анатолии Сердюкове, возглавляла Евгения Васильева. Но после этого в отношении нее возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере — ее подозревали в махинациях при продаже принадлежащих военному ведомству объектов. В мае 2015 года суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы, но уже в августе приняли решение о ее условно-досрочном освобождении, и она вышла на свободу. Этот скандал стоил поста Сердюкову.

После ухода команды Васильевой естественно ожидать существенного кадрового обновления в этом департаменте, и поэтому логично назначение Алексея Рогозина, который зарекомендовал себя как хороший специалист, говорит военный эксперт Константин Макиенко.

1984
0