Закрыть

Путин: ситуация на Украине – это внутриполитическая борьба

14:17, 19 декабря, 2013
Путин: ситуация на Украине – это внутриполитическая борьба
14:17, 19 декабря, 2013
1634
0
Фото: пресс-служба Кремля
1634
0

Президент ответил на очередной вопрос, связанный с событиями на майдане.

Москва. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о ситуации на Украине. Представитель телеканала «Дождь» поинтересовался у главы государства: «Что бы вы делали, если бы ситуация, подобная тому, что происходит на Украине, повторилась на Соборной площади или на Красной площади?»

«Я не буду принимать никаких политических решений. Буду действовать в рамках законодательства Российской Федерации» - отрезал Путин. Он добавил, что каждой политическое объединение в праве выражать свое мнение о принятии решений властями. В том числе, могут  устраивать акции проте6ста, но «если кто-то выходит за рамки закона, то наводить порядок – обязанность органов власти».

Путин также ответил на вопрос о негативном отношении украинской молодежи к России. Он отметил, что здесь вопрос заключается «в информированности. Наверное, и у нас есть люди, настроенные националистически, которые могут и вполне бойко излагать свою точку зрения по отношению к Украине. 100% -   к бабке не ходи, но большинство россиян к этой стране относиться положительно.… Этот вопрос связан с недостаточной информированностью».

Путин в очередной раз обратил внимание на то, что к майдану Россия не имеет никакого отношения. Подписание евродокумента – выбор украинских властей. «Когда я говорю о информированности, имею в виду - надо почитать документы. Вы же нифига не читаете… Из документа следует, что промышленность придется закрыт, сельское хозяйство развиваться не будет. Это явный крен туда. Становиться сельхозпридатком еврозоны… Ведь мы Украину никуда не тащим. У нас есть зона свобод торговли.. Мы просто снимем преференции, потому что это подорвет нашу собственную экономику. Но украинские товары будут продаваться в нашей стране» - заявил Путин.

«Подумать надо вот о чем. Ведь те, кто сегодня активно продвигает идеи подписание документа ЕС. Это те, кто у власти был совсем недавно. Почему же они не пописали тогда когда были у власти эти документы» - спросил президент. «У меня возникает законное подозрение, что связано дело не с присоединением к ЕС, а это внутриполитическая борьба» - заключил Путин. 

1634
0