Закрыть

Российские военные утопили украинский танк в реке

15:07, 07 августа, 2023

Экипаж бронетехники погиб.

Урожайное. Запорожская область. Украинский танк Т-72 затонул в реке в Запорожской области. Отступить в воду навстречу своей гибели экипажу бронетехники пришлось под обстрелом со стороны российских военных, пишет «Российская газета».

Уточняется, что бой состоялся 6 августа. Отряд ВСУ пытался захватить село Урожайное на Запорожье, форсировав реку Мокрые Ялы. Однако получив отпор со стороны бойцов батальона «Восток», противник вынужден был отступить. На кадрах с беспилотника, распространившихся в соцсетях, видно, как танк исчезает под водой, затем на поверхности появляются пузыри воздуха. Украинский военный подплывает к машине и ныряет, чтобы открыть люк и помочь экипажу выбраться, однако безрезультатно.

По данным начальника управления Росгвардии по ДНР Александра Ходаковского, штурмовавшую Урожайное бронетехнику противника встретила огнем артиллерия, а один из танков атаковал дрон, после чего машина утонула в реке. В бою за указанный населенный пункт были выведены из строя еще 2 бронированные машины и 2 танка противника, добавил Ходаковский.

847
0