Закрыть

Вырывших подкоп и сбежавших из дагестанской колонии заключенных поймали

16:26, 30 сентября, 2020

На воле они провели неделю.

Махачкала. Дагестан. Шестерых заключенных, сделавших подкоп и покинувших через него колонию в поселке Шамхал в Дагестане, задержали и взяли под стражу. Об этом сообщает полиция республики на своей странице в Instagram.

Бежавшие преступники были пойманы сотрудниками уголовного розыска неподалеку от поселка Улан-Хол в Калмыкии, возле железной дороги.

Напомним, о побеге стало известно 23 сентября. Охранники исправительной колонии №2 в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы обнаружили подкоп, ведущий за пределы исправительного учреждения. Поверка осужденных показала отсутствие шестерых.

Добавим, на официальном сайте ФСИН России сообщается, что начальник службы Александр Калашников 30 сентября побывал в Дагестане и распорядился наградить всех участников спецоперации по поимке бежавших преступников. Среди них – сотрудники МВД, ФСБ, Росгвардии и Следственного комитета.

ВСЕ ШЕСТЬ ранее разыскиваемых особо опасных преступников, совершивших побег из колонии строгого режима, ЗАДЕРЖАНЫ сотрудниками Уголовного Розыска на территории Калмыкии! @mvd.dagestan

МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

2964
0