Закрыть

Недостроенная книжная лавка

О том, что это книжная лавка я узнал совсем не давно, так гласит таблички перед въездом на стройку.|

 

 Хотя я всегда думал, что тут строят офис, или бизнес-центр, торговый центр. Но не своей архитектурой привлек меня этот объект, а расположением и видом.

        Для начала немного о самом здании, хотя говорить о нем нечего, так как это обычный недострой. Находится он на пересечении улиц Красногеройская и Красноармейская. Стройка началась несколько лет назад и примерно в одно время с санкциями остановилась. Сначала были еще какие-то строй материалы, охрана, редкие рабочие. Сейчас же никого замечено не было, а на территорию ведут тропинки и дыры. Я тоже решил воспользоваться ситуацией и попасть на верхушку здания.





      Основной моей целью был Свято-Михайловский собор, он находится совсем рядом, и с высоты 7 этажа недостроя получился неплохой ракурс.




      Если посмотреть в центр, то можно увидеть собор Александра Невского, хотя если у него выключена подсветка, то сложно найти.




       Уходящая в даль улица Красноармейская, интересный и необычный ракурс получился.



       Ближайшие дворы не представляют особого интереса, а высота здания не позволяет увидеть красивые виды. В основном тут типичная застройка серых домов.



      В другую сторону вид чуть интереснее, тут уже есть объекты, на которые интересно смотреть. На переднем плане подверчивающееся здание роснефти, на горизонте светится паркин, возвышается вышка, и конечно же Свято-Михайловский собор.




       Рядом стоит еще одна церковь, Иконы Казанской Божией Матери. Но она теряется на фоне собора, и подсветка слабая, такое чувство что она находится в тени.



        Центральная телевизионная вышка, вид с нее вы можете посмотреть тут.




       Был бы еще неплохой ракурс на центральный банк, если бы здание было повыше, или других построек рядом не было.




      Предлагаю еще разок глянуть на собор, все же ради него я сюда залез. Если рассматривать этот объект как заброшенное место, ты он уныл и не интересен, а в скором времени возможно станет обсосанным баяном. Если рассматривать как крышу, то тут неплохой вид на собор, возможно интересно будет салют посмотреть, но очень много дыр, поэтому надо быть очень внимательным.

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

11644
0