Закрыть

Про недоСМИ

Радиоприёмник на работе исправно ловит только 2 радиостанции "Адам" и "Дорожное", раньше ещё "Маяк" был, но потух. У ""Дорожного" один оч.жирный плюс- нет "диджеев",но музыка там стасомихайловподобная, у "Адама" муз.подборка местами хороша, но вот радио ведущие- это минус. Но терпимый. ибо от дорожной музыки я начала обрастать заправской дольнобойской бородкой. Это была преамбула, а теперь амбула фабула.
по радио Адам услышали сегодня анонс газеты "центр" - "пятиклассник повесился из-за развода родителей" бла бла бла. Остальное я,к слову, и не запомнила. Я представила себе родителей этого самого мальчика. Вот так же,как я сидящих на работе и улавливающих радиосигналы. Или родителей его родителей. Нет величины определяющей масштаб постигшего их горя. а тут такие недожурналистские расследования.



в заголовке статьи знак вопроса стоит, в ролике он не озвучен. ну да ладно. я не поленилас и прочла этот срам.

В Ижевске пятиклассник покончил жизнь самоубийством
Фото: Андрей* был веселым и жизнерадостным мальчиком. Занимался спортом и любил играть на гитаре.
Что побудило на такой отчаянный поступок всегда веселого и жизнерадостного 11-летнего Андрея (имя изменено), ответить трудно. До сих пор никто не может поверить, что его больше нет…
- Он всегда был открытым, веселым, очень общительным. В классе его все любили и уважали, - вспоминают одноклассники. - Кажется, что вот сейчас дверь откроется, и он войдет.
Но Андрея больше нет. 21 января он повесился у себя в квартире, зацепив ремень за турник. Бездыханное тело сына нашла мама мальчика.
- Семья Андрея характеризуется исключительно с положительной стороны. В ней также воспитывается старший брат, сейчас он учится в Казани. Андрей не был избалован, учился хорошо, - рассказывает Марсель Камалетдинов, следователь СО по Ленинскому району Ижевска СУ СК России по УР. - Но в последнее время мальчик почему-то стал часто обманывать родителей. Они узнали, что он балуется сигаретами. Но он все отрицал. На этой почве периодически случались конфликты. В день смерти (это была суббота) он сказал маме, что они с классом собираются идти в кино. Но когда та позвонила классному руководителю, оказалось, что никакого похода в кинотеатр не планируется. Мама отругала сына за вранье и в наказание никуда его не пустила.
- Сиди, делай уроки, а я пошла в магазин, - это были последние ее слова сыну.
Вернувшись, мама Андрея не смогла открыть дверь в квартиру. Школьник запер ее изнутри на металлический засов. На стук и звонки не отвечал. Сердце матери дрогнуло, почуяв неладное. Она ринулась к соседке, попросила у нее нож. Вместе им удалось отодвинуть задвижку. Но было уже поздно.
«Ты у меня самая лучшая мама на свете. Прости, но так будет лучше…», - написал он на прощание.
- В ходе осмотра в квартире также нашли пустые упаковки от лекарств. Видимо, сначала он пытался отравиться. По факту самоубийства мы провели проверку, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что повесился он сам, и никто его до самоубийства не доводил, - говорит Марсель Камалетдинов.
Что же все-таки творилось на душе у Андрея, и что его толкнуло на самоубийство, сейчас уже не узнать. В последнее время родители парня стали жить раздельно, отец переехал от них к своим родителям. «Мама, и напоследок, помирись, пожалуйста, с папой», - это были последние строчки в предсмертной записке, адресованной «самой лучшей», а теперь уже самой убитой горем маме на свете.

Комментарий психолога
Настоящей причины обмана может не знать и сам подросток
Елена Вологжанинова:

- Основные сложности в общении возникают из-за родительского контроля за поведением, учебой подростка, его выбором друзей и т. д. Тогда подросток начинает недоговаривать и обманывать. Тут важно выявить возможные причины обмана. В первую очередь, подросток начинает врать, чтобы привлечь к себе внимание родителей, взрослых, друзей. На втором месте зависть, отчаяние, обида или злость. На третьем - страх перед наказанием или боязнь подвести родителей. И, как правило, подросток сам точно не знает настоящих причин.
Нужно проанализировать, когда началось вранье, кому он врет - всем или только некоторым? Важно обсудить проблему и ситуацию, не переходя на личности. Любой ребенок остро переживает проблемы и конфликты в семье. Чувствует себя лишним. В этот период важно разговаривать, быть более терпеливым и участливым к жизни ребенка. Помогите своим детям взрослеть с вашей любовью и пониманием.

мне одной кажется,что это кошмар? это мракобесие. это полнейшее отсутствие понятий о морали и нравственности у автора этой заметки??? не говоря уже о профессиональной этике человека, написавшего это муйню? такое вообще возможно? есть ли какая-то управа для субъекта позволившего себе это написать? что это? для чего нужно помещать на "обложку" фото(пусть и "замазанное") покончившего с собой мальчика и посвящать этому первые полосы? информировать каждые плчаса голосом из радио? у меня миллион вопросов и ни одного ответа,кроме как то,что все поголовно - от авторов статей/заметок до редакторов в этом издании люди глубоко безнравственные.

я очень хочу,чтобы для ответственных за эту бездумную,бесчеловечную публикацию так просто всё не обернулось. и не только бог их осудил.

P.S. оч. много слов матерных пришосьудалить. я в гневе,правда. кто меня знает лично -представляют моё сейчас состояние. невероятно, но fuck


Источник: http://de-la-masha.livejournal.com/40702.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1880
0