Закрыть

Менять ли резину? Когда?

Большая часть этого октября - теплее обычного.|

 

 В начале недели данная тенденция сохранится, хотя абсолютные температуры становятся ниже, а к концу недели и отклонения от норм примут слабые отрицательные значения. Похолодает.

Думаю, задуматься о смене резины можно уже в конце этой недели - начиная с выходных появится вероятность ночных минусов и осадков в виде снега.

Следующая неделя пока не ясна, предел предсказуемости заканчивается, данные глобальных моделей не согласуются между собой. Но высоких температур все равно не будет. Поэтому, если вы осторожны, можно в четверг-пятницу менять резину.

 
Источник: ЖЖ

 

В качестве постскриптума

Эксперт ижевского автофорума, Андрей Зисман, в комментариях, считает: "В силу преыдущего опыта предполагаю, что погода будет мягче, температура выше предполагаемой и в целом зимняя резина не понадобится. Вы (Алла) лучше меня знаете, что ноль - крайне условная температура. И в ноль не всегда замерзает вода, хотя может замерзнуть и в +3. Если же будет сухо, то переход в минус вообще не страшен: летняя резина вполне сносно едет по холодному, но сухому асфальту. Так что, пока что, за неделю до..., я не планирую менять шины."

 


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

5701
0