Закрыть

Еще немного фото Парижа

"С башни Монпарнас открывается самый красивый вид на Париж, потому что это единственное место в городе, где не видно самой башни" - говорят французы. Она считается одним из самых уродливых строений в мире, и после её постройки запретили строить высотки в пределах города.


Вид с Эйфелевой башни на северо-запад города. "Город будущего" - район Дефанс на горизонте - уже не Париж. Париж очень компактен.


Досада - спуститься с Эйфелевой башни за 15 минут до такого заката! Фотографы поймут. Да и не фотографы тоже.


Признаюсь честно - она меня никогда не впечатляла. На расстоянии. Думала - как можно восхищаться грудой железа? Сейчас думаю иначе. Она изящна, поражает своей величиной. Она особенная.


Погода в Париже - отдельный разговор. Внезапные тучи, ливень, через мгновение - солнце. Только пригреешься, растянешься в улыбке - снова окатывает холодной водой. Атлантика. А на фото Лувр.




Лувр я назвала музеем одной картины. Все таблички и указатели в ее сторону. Все для нее, ради неё, возвышая её. Остальное в тени.


Ясное небо Парижа далеко не ясное. Почти на 10 балов его закрывают инверсионные следы самолетов, бесконечно взлетающих и садящихся. Фото передает этот эффект не полностью.


Мужчина с голубями, таскающимися за ними, куда бы он не пошел. Он в туалет в кусты - облако голубей за ним. Он из кустов, они тоже. Каждый зарабатывает как может.


В музее Д'Орсе. Мне кадр показался очень романтичным, тут целая история, бесконечность символов. Когда-нибудь этот кадр станет обложкой моей будущей книги :)

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2406
0