Закрыть

Про умных русских и тупых американцев. На примере фильмов.

Мы уже привыкли считать: мы - русские - умные, а американцы тупые. Стереотип такой. Одно из удачных сравнений - это фильмы. Наши и их фильмы. У нас такие фильмы...они их даже не поймут. С тонкой мыслью, идеей.. А у них голые тетки.
Но...сегодня, в праздник, по каналам крутят наши старые добрые фильмы, которые любят все, а я смотрю в сети американские. Не самые ужасные, но и не гениальные. Самые обычные. Например, "Привет семье". Мне просто советские фильмы уже немного надоели за 28 лет, хоть я их и люблю. Хочется новых впечатлений. Увы! Современные наши фильмы меня не впечатляют. Они так же глупы, пусты и ванильны, как и те картины, которые снимают америкосы.. И того тонкого юмора, что есть в легендарных советских в них уже не встретишь. А в американских есть атмосфера праздника.
Так если разницы нет, зачем кричать, что мы лучше? Мы же постарались - докатились до того же уровня. Давайте теперь начнем уважать американцев. Они неплохие)

с Новым Годом! с Новым счастьем!

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/16514.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2059
0