Закрыть

Туристический кластер - это не только достопримечательности, но и отдых с развлечениями

Не отпускают меня думы про туристический кластер. Не тот микрокластер, который на улице Свободы 173 образовывается Смайлик «smile», а про глобальный. "Камский Берег" , да и вообще про туристическую привлекательность региона. Я разумеется не специалист и полной задумки авторов идеи этого кластера не знаю, но из того что знаю - там же почти ничего про еду и алкоголь. 
Исходя из этого надо ли предположить, что мы ориентируемся исключительно на мормонов или амишей, которые не пьют алкоголь, чай и кофе ? Вряд ли. Или на завязавших членов клуба "Завязал на веки вечные"? Тоже вряд ли ... 
А обычным туристам чего нужно ? Ну понятно - днем достопримечательности, красоты Камы и берегов, а вечером среднестатистический турист гуглит "где поесть", "где выпить", "злачные места города N", "лучший клуб" и так далее. Все таки человек в турпоездке он обычно не стесняется отдыхать - это еще с курортов Турции и Египта известно
Мне кажется нельзя эту тему обходить стороной. Есть куча регионов, которые гастрономию и алкоголь сделали не то что серьезным, а прям основным поводом посещения. Один праздник Божоле Нуво чего стоит.
А то одними видами Камы сыт и пьян не будешь .... 

Источник: Facebook


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

11646
0