Закрыть

Ну почему у нас везде обед с 13.00 до 14.00?

Очередной день, заполненный самыми разными событиями. Встречи. Мастер-классы. Консультации клиентов. Впрочем, и вчера, и позавчера — дни были такими же. Кроме дел глобальных, имеется огромное количество дел помельче. Их обычно делаешь мимоходом. Уж я-то точно. Хозяин сам себе. И думал до недавнего времени, что хозяин собственному времени.

Как вдруг сегодня обнаружил один интересный факт: в Ижевске у большинства организаций обеденный перерыв с 13-00 до 14-00. В это время деловая жизнь замирает и наступает время «битвы за столик» в ближайшем кафе.

А что еще остается делать офисному работнику — только есть, потому что другие личные дела реализовать не представляется возможным. Разве что по магазинам прогуляться. Но и там в это время вы найдете записку «Ушла на 15 минут». Видимо, тоже где-то за столик борется.

Сам столкнулся с этим в одной страховой компании, куда приехал сегодня в 12.45 получить небольшую консультацию. А дверь — уже «на клюшке».

Но я-то «птица вольная», да кроме того, сегодня уже и сытая. Вот и подумалось на сытый желудок: «Может быть компании, массово работающие с населением, типа банков, страховых компаний, почты введут для своих сотрудников „скользящий“ график». И сделают так, что человек сможет получить услугу в любой момент рабочего дня. Даже, если с 13.00 до 14.00 она будет оказана чуть медленнее, но с таким же качеством.

Для компании это означает дополнительные сервис, деньги, учет интересов клиентов и т.п. А для части этих самых клиентов — возможность сделать свои дела мимоходом.

Правда, есть одно маленькое «Но». О подобной фирменной «фишке» население необходимо информировать через СМИ, социальные сети, корпоративный сайт и вывески.

Я полагаю, что многие согласятся со мной. Иначе, когда таких мелких дел накапливается много, то приходится брать отгул или, как говорят в Ижевске «уволиться» на полдня или на целый. Кстати, когда я слышу в телефонной трубке, что человек сегодня уволился, меня до сих пор бросает в дрожь.

Источник: http://donskih.ru/nu-pochemu-u-nas-vezde-obed-s-13-00-do-14-00

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2092
0