20:00, 13 августа, 2016

Джозеф Скулинг стал на родине национальным героем.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Пловца из Сингапура Джозефа Скулинга, который опередил американца Майкла Фелпса в заплыве на 100 метров баттерфляем на Олимпиаде в Бразилии, наградят 1 млн долларов. Спортсмен стал на родине национальным героем, сообщает Life.ru.

Также пользователи сети посоветовали властям Сингапура дать пловцу отсрочку от службы в армии. В 2013 году ему ее предоставили для подготовки к Олимпийским играм.

Напомним, Скулинг выиграл золотую медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем на Олимпиаде в Бразилии. Дистанцию он преодолел за 50,39 секунды. Тем самым спортсмен установил новый олимпийский рекорд и победил 22-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, который показал второй результат – 51,14 секунды.