Четыре золотые медали завоевал пловец из Удмуртии на чемпионате Росгвардии

0
546
0

Среди регионов ПФО республика уступила лишь Саратову и Самаре.

Ижевск. Удмуртия. Спортсмен из Удмуртии завоевал четыре золотых медали на чемпионате Приволжского округа Росгвардии по плаванию. Как сообщила пресс-служба регионального управления ведомства, состязания среди военнослужащих и сотрудников Приволжского округа войск национальной гвардии состоялись в Нижнем Новгороде.

Сотрудник вневедомственной охраны, старший сержант полиции Илья Горбунов, представляющий команду Управления Росгвардии по Удмуртии, завоевал четыре золотых медали чемпионата, показав лучший результат в личном первенстве среди мужчин, и взяв наибольшее количество наград во всех дисциплинах.

Спортсмену из Удмуртии не было равных на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также на дистанции 50 метров брассом и 50 метров стилем баттерфляй.

По результатам соревнований среди территориальных управлений Росгвардии команда из Удмуртии заняла 3 место, уступив лишь командам из Саратова и Самары. В общекомандном зачёте Приволжского округа Росгвардии пловцы из Удмуртии показали четвёртый результат.