Закрыть

Международный фестиваль поп-культуры Comic-Con стартовал в Сан-Диего

18:07, 09 июля, 2015
Международный фестиваль поп-культуры Comic-Con стартовал в Сан-Диего
18:07, 09 июля, 2015
1840
0
Фото: diskomir.ru
1840
0

Участники со всего света смогут не только посмотреть первыми отрывки из будущих блокбастеров или пообщаться с их создателями, но и принять участие в фанатском косплее в собственноручно изготовленном костюме любимого героя.

Сан-Диего. США. Международный ежегодный фестиваль поп-культуры Comic-Con стартовал в Сан-Диего в США. Об этом сообщает Gazeta.

Comic-Con когда-то задумывался как место встреч любителей комиксов и всего, что можно отнести к фэнтези и фантастике. За прошедшие 45 лет концепция поменялась – теперь это крупнейшее событие года в поп-культуре.

На фестивале проходят презентации новых проектов крупнейших кино- и телекомпаний, разработчики показывают новые компьютерные игры, никуда не делись и комиксы, да и фантастике уделяется должное внимание.

На четыре летних дня (в этом году фестиваль проходит с 9 по 12 июля – прим.ред.) в Сан-Диего приезжают зрители со всего света. Они могут не только посмотреть первыми отрывки из будущих блокбастеров или пообщаться с их создателями, но и принять участие в фанатском косплее в собственноручно изготовленном костюме любимого героя.

Последние несколько лет число посетителей фестиваля превышает 130 тысяч человек. 

1840
0