Закрыть

Глав пяти отстающих регионов будут вызывать «на ковер»

10:09, 22 ноября, 2008
Глав пяти отстающих регионов будут вызывать «на ковер»
10:09, 22 ноября, 2008
739
0
739
0

Руководители пяти регионов с наихудшими социально-экономическими показателями будут вызываться на заседания правительства.

Руководители пяти регионов с наихудшими социально-экономическими показателями будут вызываться на заседания правительства, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
По его словам, в настоящее время санкции против неэффективно работающих губернаторов пока не принимались. Он напомнил, что две недели назад на заседании правительства рассматривалась деятельность глав регионов за 2007 год и распределялись гранты субъектам РФ в зависимости рейтинга эффективности, передают РИА Новости.
"Это механизм стимулирования их работы. Это первый опыт за 2007 год. Сейчас не стоит задача наказывать руководителей регионов за конкретные проступки, а поощрять лучших", - сказал он.
Вице-премьер отметил, что результаты такой оценки должны быть сигналом, чтобы проанализировать ситуацию в регионе и принять соответствующее решение.
"Последние пять регионов, отстающие в социально-экономическом развитии, будут заслушиваться на заседании правительства", - заявил Козак.
739
0