Закрыть

Сопредседателя «Альтернативы для Германии» могли уколоть неизвестным веществом

15:22, 05 октября, 2023

На коже политика нашли след от инъекции.

Ингольштадт. Германия. След от укола нашли на коже у одного из лидеров «Альтернативы для Германии» (АдГ) Тино Хрупаллы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу партии.

Изданию сообщили, что политик находится в реанимации в одной из больниц Ингольштадта (земля Бавария), факт инъекции неизвестным веществом подтвержден, все запланированные мероприятия на 5 октября отложены. Инцидент расследует полиция.

Ранее стало известно, что во время предвыборного митинга 4 октября в Ингольштадте Тино Хрупалле стало плохо, он был госпитализирован.

Как заявил депутат Бундестага от АдГ Ян Нольте, у сопредседателя партии мог случиться анафилактический шок после укола неизвестным веществом в плечо. Он не исключил политическую подоплеку происшествия. Также сообщалось о задержании полицией двух свидетелей покушения и находке шприца на месте проведения мероприятия.

Партия «Альтернатива для Германии» выступает за национально ориентированную политику, нередко обвиняется в пророссийских симпатиях. После выборов 2017 года стала третьей по представленности в Бундестаге.

552
0