Юный житель Ижевска победил на Первенстве России по боксу

1584
0
1584
0

Он единственный среди спортсменов ПФО получил золотую медаль на данном состязании.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин Максим Соболев стал победителем Первенства России по боксу. Об этом рассказал председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев.

Соревнования среди юношей 13-14 лет прошли с 19 по 25 июля во Владикавказе. В Первенстве участвовали 309 боксеров из 69 регионов России.

Финальные бои прошли 25 июля. Последний бой Максима Соболева состоялся со спортсменом из Краснодарского края Андреем Ткаченко. Юный ижевчанин победил соперника во всех раундах и получил золото в весовой категории 52 кг. Отмечается, что это единственное золото среди спортсменов ПФО на данном Первенстве.

14-летний Максим Соболев посещает занятия по боксу с 6 лет. Сейчас он занимается в школе олимпийского резерва «Юный Динамовец» в Ижевске и является капитаном сборной команды Клуба единоборств «Игровик».

В 2022 году на Первенстве России по боксу Максим Соболев занял третье место. В этот раз спортсмен вместе с тренером были настроены на победу.