Закрыть

Иван Черезов снова встал на «Лыжню Удмуртии»

12:45, 05 марта, 2012
Иван Черезов снова встал на «Лыжню Удмуртии»
12:45, 05 марта, 2012
2476
0
Фото: sportur.ru
2476
0

Завершены чемпионат и первенство Удмуртии по лыжным гонкам.

Ижевск. Удмуртия. В Заключительном туре чемпионата и первенства Удмуртии по лыжным гонкам принял участие биатлонист Иван Черезов. По информации пресс-службы Минспорттуризма Удмуртской Республики, 36-ая «Лыжня Удмуртии» прошла 3-4 марта этого года на комплексе имени Галины Кулаковой.

Участие в марафоне приняли мужчины и юниоры, бежавшие 50 км, женщины и юноши - 30 км и девушки – 20 км, а так же ветераны, участвующие в своих возрастных группах. По итогам соревнований формируется состав сборной Удмуртской Республики к чемпионатам и первенствам Приволжского федерального округа и России.

Одним из участников, решивших попытать свои силы в марафоне, стал трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр Иван Черезов, недавно восстановившийся после тяжелейшей травмы ноги и для которого участие в этих соревнованиях играют большую тактическую роль, ведь уже буквально на днях спортсмен примет участие в восьмом, заключительном этапе Кубка IBU.

Вместе с Иваном в немецкий Альтенберг, как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России отправятся, Максим Буртасов, Александр Логинов, Сергей Клячин, Александр Печeнкин, Максим Цветков и Николай Елисеев. Женскую команду России будут представлять: Евгения Седова, Анна Булыгина, Александра Аликина, Марина Коровина, Ольга Галич и Екатерина Шумилова, а так же представительница Удмуртии Валентина Назарова.

2476
0