Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.
Ува. Удмуртия. Сотрудниками УФСБ по Удмуртии задержан замглавы администрации Увинского района по строитльству и ЖКХ. Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, которое нанесло ущерб местному бюджету в размере более 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.
Установлено, что 41-летний чиновник незаконно согласовал акты приёмки и стоимости работ по благоустройству мусорных площадок аффилированного с ним подрядчика. Работы проводились в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
«По данным следствия, фигурант давал незаконные указания представителям коммерческих организаций и муниципального казенного предприятия об изменении условий муниципальных контрактов по благоустройству контейнерных площадок под ТБО в части замены отдельных видов работ и материалов, а также сроков их исполнения», — рассказали в СУ СКР по Удмуртии.
В результате махинаций муниципальные контракты были исполнены с грубыми нарушениями: работы выполнены не в полном объёме, с заменой материалов и срывом сроков.
В отношении заместителя главы администрации Следком Удмуртии возбудил уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Подозреваемый задержан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники