Закрыть

Путевки в детские сады Ижевска уже получили более 6 тысяч детей

13:05, 06 июня, 2023
Путевки в детские сады Ижевска уже получили более 6 тысяч детей
13:05, 06 июня, 2023
718
0
Фото: ИА «Сусанин»
718
0

Родителям разъяснили ошибки, из-за которых им не дали путевки.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошла основная кампания по распределению путевок в детские сады. Об этом журналистам рассказала начальник управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова.

Всего в городе было подано 7,5 тыс. заявлений, из которых 6450 уже распределены. В основном путевки нужны были детям до 3 лет, количество заявлений составило 5400 штук. Остальные заявки для детей от 3 до 7 лет прислали родители, которые приехали в Ижевск и желают получить направления в дошкольные учреждения города.

«Вместе с тем почти 600 направлений распределены для детей с ограниченными возможностями здоровья в группы компенсирующей и комбинированной направленности», — заявила Наталья Гвоздкова.

Сейчас проходит обзвон родителей, чьи дети получили направления в выбранные ими детские сады.

Отмечается, что если семья не получила путевку, то скорее всего у них неверно заполнено заявление. Многие указывают не тот год желаемого зачисления в детский сад, в результате чего и не получают места. Исправить эту ошибку можно в электронном заявлении. 

Также получить путевку в определенный детский сад не получится, если ребенок не достиг определенного возраста для набираемой группы. В таком случае родителям советуют обратиться в управление образования, где им предложат ближайший детский сад, с подходящей по возрасту группой. В случае отказа от такого места, заявку отложат на следующий год.

«Комплектование будет продолжено и завершится 31 августа 2023 года с полным пониманием того, что в этом году практически все дети получили направление в детский сад», — отметила начальник управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова. 

718
0