Закрыть

На улице 9-е Января в Ижевске полиция обнаружила наркопритон

12:44, 14 марта, 2023
На улице 9-е Января в Ижевске полиция обнаружила наркопритон
12:44, 14 марта, 2023
6026
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
6026
0

За употребление там наркотиков люди платили ингредиентами для их изготовления.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в многоквартирном доме на улице 9-е Января пресекли деятельность наркопритона. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Наркопритон обнаружили полицейские во время оперативно-разыскных мероприятий. В это время в квартире находился ее 39-летний хозяин и трое посетителей в состоянии наркотического опьянения. 

Выяснилось, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина жил в этой квартире с матерью. Несколько месяцев он позволял людям готовить и употреблять в ней наркотики. Гости оплачивали свое пребывание ингредиентами для создания запрещенных веществ.

Также сотрудники МВД обнаружили в квартире шприцы, наркотическое средство и предметы и вещества для его приготовления. 

В результате в отношении хозяина и его гостей составлены протоколы по статье 6.9 КоАП России («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). Помимо этого возбуждено уголовное дело по статье 232 УК России («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Злоумышленника могут лишить свободы на срок до 4 лет. 

6026
0