Закрыть

Фотовыставка «Герои и подвиги» откроется на Центральной площади Ижевска

16:55, 24 октября, 2022
Фотовыставка «Герои и подвиги» откроется на Центральной площади Ижевска
16:55, 24 октября, 2022
1672
0
Фото: ИА "Сусанин"
1672
0

Её откроют в рамках патриотического фестиваля «Историческая память».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 28 по 30 октября 2022 года пройдёт первый патриотический фестиваль «Историческая память». Как сообщила депутат Госдумы от Удмуртии Лариса Буранова, фестиваль организовали при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО) и Минпросвещения России.

«Программа фестиваля насыщенная. Она включает в себя дискуссионные площадки, тематические открытые уроки, лекции, выставки, творческие постановки, презентации идей и проектов, реализуемых как некоммерческими, так и образовательными организациями нашей республики», — рассказала Лариса Буранова, являющаяся также и председателем реготделения РВИО в Удмуртии.

В рамках фестиваля на Центральной площади Ижевска откроется фотовыставка «Герои и подвиги», символизирующая связь поколений героев Великой Отечественной войны и героев наших дней. Отметим, что выставка создана в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Выставка будет действовать месяц, а после станет передвижной.

В завершении фестиваля проведут стратегическую сессию по созданию единого плана действий по развитию и совершенствованию военно-патриотического воспитания и образования в Удмуртии.

«Впереди у нас большой путь по координации усилий, направленных на создание понятных и общепризнанных механизмов сохранения исторического наследия и передачи его будущим поколениям», — отметила Лариса Буранова.

1672
0