Закрыть

Ученики ижевской школы №88 проходят лечение в санатории «Ласточка»

12:00, 14 октября, 2022
Ученики ижевской школы №88 проходят лечение в санатории «Ласточка»
12:00, 14 октября, 2022
1272
0
Фото: unsplash.com
1272
0

Дети занимаются с психологами и проходят осмотры врачей.

Ижевск. Удмуртия. В ижевском санатории «Ласточка» бесплатно лечится 21 ученик школы №88, в которой 26 сентября произошла стрельба. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В санатории за детьми наблюдают психологи, ребята проходят осмотры общих и узких специалистов, а также посещают лечебную физкультуру, массаж, физиолечение и плавают в бассейне.

На следующей неделе на санаторно-курортное лечение приедут еще 60 школьников. 

В настоящий момент в стационарах лечатся 10 человек, получивших травмы во время нападения. Одного ребенка госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу, а 9 человек, из которых двое взрослых, находятся в медицинских центрах Москвы.

Напомним, что 26 сентября бывший выпускник школы №88 устроил в учебном заведении стрельбу. В результате нападения погибли 17 человек. По данному факту возбудили уголовное дело. Часть раненых госпитализировали в медцентры Москвы. Власти Удмуртии решили провести в школе ремонт, во время которого ученики продолжат обучение в других образовательных учреждениях. «Школа преобразится, чтобы ничего не напоминало детям и педагогам о трагедии», — писал ранее на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

1272
0