Закрыть

Парфюм «Удмуртия вдохновляет» представят в Ижевске 8 августа

13:55, 07 августа, 2019
Парфюм «Удмуртия вдохновляет» представят в Ижевске 8 августа
13:55, 07 августа, 2019
2618
0
Фото: пресс-служба Минкультуры УР
2618
0

Его создала парфюмер из Сарапула Ольга Замилова.

Ижевск. Удмуртия. Парфюм «Удмуртия вдохновляет» представят ценителям ароматов в Ижевске. Как сообщила пресс-служба Минкультуры республики, мероприятие пройдёт в 18:00 в отеле Park Inn.

Создатель аромата — парфюмер из Сарапула Ольга Замилова. В 2018 году в Сарапульском музее-заповеднике она представила авторскую выставку «Ароматы советской эпохи». Как сообщила пресс-служба учреждения культуры, там были представлены парфюмерные образцы от времён императорской России до советской косметики. За годы своего увлечения удмуртский парфюмер успела окончить Грасский институт парфюмерии во Франции и основать собственный бутик в Ижевске.

Идею создать аромат родной Удмуртии подсказали покупатели, ищущие нечто аутентичное в коллекции магазина. Создавая духи, автор представляла солнечные луга малой родины, её медовый запах и чистейшие родники. Яркой нотой нового парфюма стал италмас — купальница европейская — цветок, ставший символом республики.

Аромат получил название «Удмуртия вдохновляет». Оригинально и оформление. На коробочке —рисунок ижевской художницы Натальи Костюниной с изображением «Дачи Башенина». Сам флакончик также расписан вручную.

Отметим, что в планах у Ольги Замиловой продолжить создание ароматов, связанных с родным краем и его известными людьми. Один из новых парфюмов она хотела бы посвятить известному сарапульскому меценату Павлу Башенину.

2618
0