Закрыть

Удмуртия в минуту: мобильные мошенники и ремонт дорог в Ижевске

18:10, 02 ноября, 2016

Обзор самых интересных и важных новостей минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Мобильные мошенники считают жителей Удмуртии самыми доверчивыми. Об этом рассказала журналистам начальник отдела следственной части следственного управления МВД по Удмуртской Республике Елена Петрушина. За последнее время стражи порядка направили в суд два уголовных дела по факту мошенничеств. Так, Ленинский районный суд Ижевска вынесет приговор в отношении жителя Тюмени. Он нашел в интернете данные жителей Удмуртии, обзванивал держателей банковских карт и представлялся сотрудником банка. В результате собеседники злоумышленника перечисляли ему деньги – в общей сложности 230 тыс. рублей. Об этом и других важных событиях в традиционной рубрике от корреспондентов информагентства Сусанин.

Удмуртия в минуту 2 ноября 2016 года

Пострадавшие пешеходы:

Два пешехода пострадали на дорогах Удмуртии за минувшие сутки. Одна авария произошла в Сарапуле, вторая в Ижевске. В первом случае женщину госпитализировали. На пешеходах не было светоотражающих элементов.

Гепатита нет:

Роспотребнадзор Удмуртии не обнаружил возбудителя вируса гепатита А в питьевой воде Ижевска. Специалисты исследовали 152 пробы воды. Напомним, что ранее начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Вера Данилова сообщила о том, что в Ижевске 10 школьных классов и 4 группы в детских садах закрыли на карантин из-за эпидемии гепатита.

Спортзал строгого режима:

Физрук из Удмуртии отправится в колонию строгого режима на 5 лет и 4 месяца. 62-летнего мужчину обвинили в совершении насильственных действий в отношении своих учениц.

Рейсы в Сочи:

«Ижавиа» введет новые рейсы в Сочи на период новогодних праздников. Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, самолеты будут летать туда и обратно. Продажа билетов открыта со 2 ноября 2016 года.

Ремонт дорог:

10 млн рублей выделили на ремонт дорожных дефектов в Ижевске. Их устранят на улицах Цветочная, Оружейника Драгунова, Удмуртская, 9-е Января, Маяковского и других. Отметим, что аварийные дефекты на дорогах устраняются по технологии литого асфальтобетона и пневмонабрызга (струйно-инъекционный метод), которые позволяют выполнять подобные работы при любых погодных условиях.

Домашнее поражение:

Гандболистки ижевского «Университета» на домашнем паркете уступили пятикратному чемпиону России. Встреча закончилось со счетом 30:25 в пользу «Лады» из Тольятти. Отметим, что в первом тайме команды играли на равных и на перерыв ушли при минимальном преимуществе гостевого коллектива.

Штрафы детсадам:

1,2 млн рублей штрафов заплатили детские сады Удмуртии за нарушение санитарных требований. По информации регионального Роспотребнадзора, ведомство за 9 месяцев 2016 года провело 130 проверок. Специалисты отмечают, что по итогам проведенных мероприятий составили 249 протоколов об административных нарушениях и вынесли 222 постановления о назначении штрафа.

Доверчивая республика:

Мобильные мошенники считают жителей Удмуртии самыми доверчивыми. Держателей банковских карт обманывают звонками из других регионов и смс-сообщениями. За последнее время в суд направили два уголовных дела.

1922
0