Закрыть

Удмуртия в минуту: первый снег и визит Клименко

18:45, 11 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Проект бюджета Удмуртии на 2017 год впервые в истории вынесут на публичные слушания. Общественное обсуждение финансового плана организует Госсовет Удмуртии. Планируется, что дефицит бюджета составит 1 млрд 793 млн рублей. Доходы на 2017 год запланированы в сумме 57 млрд 83 млн рублей. Расходы должны достичь 58 млрд 876 млн рублей.

В Ижевске выпал и растаял первый снег:

Первый снег выпал в Ижевске и в течении дня растаял. Ижевчане поделились множеством фотографий стартового снегопада в Удмуртии в социальных сетях. Госавтоинспекция Удмуртии призвала водителей быть осторожными на дороге из-за возможной наледи.

Штрафы ГИБДД со скидкой:

80 процентов водителей в Удмуртии предпочитают оплачивать лишь половину штрафов ГИБДД. По закону, вступившему в силу в 2016 году, 50-процентная скидка положена тем, кто оплачивает штраф в течении 20 суток с момента нарушения. В итоге водители стали намного более дисциплинированно относиться к оплате штрафных санкций.

Судьба Ижавиа:

Арбитражный суд Удмуртии отложил слушания о разделении Ижевского авиаотряда  и аэропорта. Антимопольщики потребовали разделить Ижавиа после того, как решили, что авиаторы злоупотребляют своим положением на рынке. Так, они не предоставили возможность летать в Ижевск «Саратовским авиалиниям», которые могли бы нарушить монополию.

Остался без якутской нефти:

Депутат Госсовета Удмуртии Алексей Чулкин отказался от выигранного у «Роснефти» нефтегазового месторождения. Его компания «УДС-Энерджи» отказалась платить 2,8 млрд руб. за лицензию на участок в Якутии. В итоге «УДС-Энерджи» Чулкина просто потеряет 17 миллионов задатка за участие в торгах. 

Пьяный водитель врезался в столб:

Накануне пьяный житель в Ижевске врезался в столб на проспекте Калашникова. Водитель «Лады Гранты» не справился с управлением на дороге. Пострадавших нет, поврежден автомобиль.

Герман Клименко в Ижевске:

Советник Президента России по интернету Герман Клименко с властями Удмуртии обсудил роль сетевых технологий в развитии региона. Он рассказал о том, что в правительстве России согласны с получением рецептов на лекарства, продажу алкоголя и ювелирных изделий через интернет.

Соглашение с китайской корпорации:

В рамках Объединённого международного форума «Бизнес-мост Удмуртии» в Ижевске подписали трёхстороннее соглашение между правительством Удмуртской Республики, китайской корпорацией «Гуантонг» и некоммерческой организацией «Фонд «Дом Русско-Китайской дружбы». Директор по России корпорации «Гуантонг» Го Цин сообщил, что его предприятие в течение пяти лет готово вложить в экономику России около 20 миллиардов рублей. Китайцы строят в России технопарки и собираются запустить специальные туристические поезда.

В Глазова ищут живодера:

В Глазове умерла кошка Тори, которую неизвестный расстрелял из пневматического оружия. 26 сентября 2016 года, когда волонтеры принесли животное в ветеринарную клинику, то рентген показал 24 пули, застрявшие в тканях и органах. Несмотря на все принимаемые меры, кошки от полученных травм умерла. Полицейские Глазова возбудили уголовное дело по факту расстрела беспомощного животного.

2357
0