Закрыть

Накануне в Удмуртии: задержание сутенерши и грядущие грозы

09:00, 18 июня, 2016

Об этой и других новостях ИА Сусанин расскажет в своем дайджесте.

Ижевск. Удмуртия. Пятница, как и вся рабочая неделя, в Удмуртии была богата на события. Самым запоминающимся из них стало задержание сутенерши, под покровительством которой «работали» девочки на улице Удмуртской в Ижевске. Об этой и других новостях ИА Сусанин расскажет в своем дайджесте.

Не все работы хороши:

В Ижевске задержали 32-летнюю сутенершу. Женщина уже имеет судимость за организацию занятия проституцией. Теперь ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Хранитель:

Ижевский коллекционер Александр Дворецкий написал письмо Президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать выделению земли для создания музея советской истории. Обращение к главе страны уже подписали почти 700 человек.

Не послушалась родителей:

11-летняя девочка из Воткинска утонула в реке Вотке. Школьница купалась без присмотра взрослых.

Что почём?

Новая комплектация Lada Vesta с четырьмя подушками безопасности, климат-контролем, 106-сильным двигателем и механической коробкой передач будет стоить от 669 тыс. рублей. Версия с роботизированной коробкой обойдется минимум в 694 тысяч. Добавленные в комплектацию две дополнительные подушки безопасности и климат-контроль вместо кондиционера увеличили стоимость «Весты» на 22 тыс. рублей.

Затянули:

Жители 350 домов в Ижевске больше двух недель остаются без горячей воды после гидравлических испытаний. Не было тепла зимой - не будет воды летом. Примета?

Борются за жизнь:

Водитель «Ниссана» сбил 6-летнего мальчика в деревне Варни Дебесского района. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте в присутствии взрослых родственников. Дошкольник оказался в больнице в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

«На четыре кулака»:

Форекс-дилера Tele Trade, офис которого есть в Ижевске, заподозрили в мошенничестве. По данным МВД России, пострадавшими по делу проходят тысячи россиян, потерявших сотни миллионов рублей.

Сдал или не сдал – вот в чем вопрос:

Правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения изменились в Удмуртии. Новшества вступят в силу с 1 сентября 2016 года. При сдаче экзамена на автодроме полностью отменили балловую систему. Если раньше были предусмотрены грубые, средние и мелкие нарушения, то сейчас выставляется оценка «сдал» или «не сдал».

Экзамен на права

Нет договора – нет газа:

Многоквартирный дом в Ижевске остался без газа из-за утечки. Поставщик обещает вернуть «голубое топливо» после того, как управляющая компания дома заключит договор на обслуживание газового оборудования.

И о погоде:

Грозы придут в выходные в Удмуртию. Наиболее высока их вероятность во второй половине субботы, 18 июня.

1935
0