Закрыть

Накануне в Удмуртии: празднование Дня города и короткое замыкание в ТРК «Петровский»

07:00, 14 июня, 2016

ИА Сусанин расскажет о самых интересных новостях прошедших трех дней.

Ижевск. Удмуртия. Длинные праздничные выходные завершились в Удмуртии. В своем традиционном обзоре ИА Сусанин расскажет о самых интересных новостях прошедших трех дней.

Празднование Дня города и Дня России:

Жители Ижевска отпраздновали День города и День России. Мероприятия начались с митинга у памятника Андрею Дерябину. После этого состоялось торжество у монумента дружбы народов и театрализованное шествие «Фильм! Фильм! Фильм!». Мероприятия проходили на Центральной площади города, улице Наговицина, в сквере Победы, а также во всех районах города.

Также в Березовой роще прошел удмуртский народный праздник «Гербер». Кроме того, в столице Удмуртской Республике состоялся шестой велопарад.

Без пожара, но с последствиями:

Посетителей торгово-развлекательного «Петровский» в Ижевске эвакуировали из-за опасности возгорания. По предварительным данным, в электрощитовой, расположенной на территории центра, произошло короткое замыкание, повалил дым. Позже выяснилось, что термические ожоги при замыкании получил электрик. Его доставили в больницу.

Убийство «под градусом»:

Жителя Ижевска заподозрили в убийстве 4-месячной дочки его сожительницы. Пьяный мужчина решил, что не является отцом малышки, устроил скандал, схватил кроху за руку и ударил о мебель. В результате девочка скончалась.

Живодера пока не поймали:

Неизвестный пока живодер в селе Степаново Воткинского района отрезал кошке палец. При осмотре у животного обнаружили еще несколько повреждений: ожог левого глаза и множественные ожоги тела. По данному факту возбудили уголовное дело.

Смертельная авария:

Пожилой житель Удмуртии погиб под колесами иномарки в Алнашском районе. 81-летний мужчина получил травмы и скончался по пути в больницу.

Пришли на праздник:

В воскресенье, 12 июня, 4 лося прогуливались около магазина «Три банана» по Воткинскому шоссе в Ижевске. Горожане отнеслись к ситуации с юмором, написав, что животные пришли на празднование Дня города.

Движение вперед:

Три крупных тепличных комплекса планируют построить в Удмуртии. Предприниматели уже представили свои проекты.

От нашего стола вашему:

Торжественное открытие арт-объекта «Путь студента» прошло в Ижевске. Московские художники нарисовали граффити на стене одного из корпусов ИжГТУ в рамках Дней Москвы.

Массаж в зоопарке:

Сенсорный сад появился в зоопарке Удмуртии. Он представляет собой модули, которые соединены переходными мостиками и наполнены разными натуральными материалами. Сняв обувь, можно получить природный массаж ног за счет касания камней, трав, воды, песка, коры дерева.

И о погоде:

Начало рабочей недели в Удмуртии будет прохладным. «Жара придет после», - обещают синоптики.

1590
0