Закрыть

Накануне в Удмуртии: задержание Кутдузова и грядущее похолодание

09:00, 28 мая, 2016

Традиционная подборка популярных новостей пятницы, 27 мая от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Главной темой последней пятницы мая стало задержание руководителя группы компаний «Единая УК» Рауфа Кутдузова. Об этой и других новостях минувшего дня ИА Сусанин расскажет в традиционном обзоре.

Без подробностей:

Пока ни адвокат Кутдузова, ни представители следствия не комментируют задержание бизнесмена. Однако в сети появилась информация о том, что мужчина дал взятку чиновнику администрации одного из районов столицы Удмуртской Республики.

Явки, пароли, кодовые слова:

Водитель, сбивший 19-летнюю ижевчанку на пешеходном переходе на пересечении улиц Лихвинцева и Пушкинской, был «под кайфом». Сейчас медики выясняют концентрацию наркотика в крови мужчины.

Автолюбитель с места преступления сбежал, стражи порядка устроили погоню, чтобы задержать его. Уходя от преследования, мужчина совершил еще две аварии. После задержания он ругался, матерился и повторял нецензурное «кодовое слово».

Отобрать деньги у бедных:

Застройщик сквера на улице Ленина в Ижевске потребовал от пенсионеров возместить 2,6 млн руб убытков. Иски получили 90 жильцов, которые в 2015 году обратились в суд, чтобы добиться отмены строительства многоэтажного непродовольственного магазина на территории сквера.

Наши соболезнования:

Пенсионерка, которую сбил трамвай в Ижевске, скончалась в больнице. Родственники смогли найти ее только после смерти.

Так себе воспитание:

Бабушка из Шарканского района обожгла зажигалкой руку маленькому внуку за порванную подушку. Женщина была уверена: такой воспитательный прием сработает.

Никто не любит знаться с мошенниками:

Бывшего начальника управления Минсельхоза Удмуртии осудили за мошенничество. От незаконных действий чиновника пострадали люди из Алнашского, Завьяловского, Дебесского, Глазовского и других районов Удмуртской Республики.

Родственные связи:

Девочка из Чехии собирает деньги на поездку к дедушке из Ижевска. Каждому приславшему ей помощь маленькая путешественница обещает подарить свои собственные книжки-фотокомиксы и открытки с живописными изображениями.

Сезон купания:

Городской пляж в Ижевске откроют 1 июня. К этому времени будут готовы результаты анализов проб воды в пруду.

Проверка знаний:

Выпускники Удмуртии начали сдавать единые госэкзамены. В пятницу 298 человек написали тест по географии, еще 761 – по литературе.

И о погоде:

Сильное похолодание придет на территорию Удмуртии в первые дни лета. А в субботу, 28 мая, ожидаются дожди.

2181
0