Закрыть

Накануне в Удмуртии: долги погибшего бизнесмена и бессовестный таксист

07:00, 27 апреля, 2016

Обзор новостей минувшего дня от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. ИА Сусанин подводит итоги вчерашнего дня. Во вторник, 26 апреля, главной темой стали долги погибшего в 2013 году бизнесмена. Об этой и других новостях – в традиционном обзоре.

Платить по счетам:

112 млн рублей вернут кредиторам погибшего ижевского предпринимателя. В качестве ответчиков суд определил администрацию Ижевска и территориальное управление Росимущества в Удмуртии. Сейчас суд уже удовлетворил 45 исковых заявлений: с администрации взыскали около 900 тыс. рублей, а с территориального управления Росимущества более 8,4 млн.

«Я против»:

Глава Удмуртии выступил против заключения концессионного соглашения с ООО «Удмуртские коммунальные системы». Вместе с тем, он предложил властям Ижевска задуматься над увеличением бюджетного финансирования сферы ЖКХ.

Когда совесть спит:

Ижевский таксист позволил двум пассажирам изнасиловать женщину. Автолюбитель оставил жительницу Завьяловского района на растерзание подвыпившим молодым людям, которых подвез в лес.

Придется платить:

Власти Ижевска прокомментировали отмену льгот в детских садах. Чиновники считают, что ничего страшного в том, что некоторым многодетным семьям и нянечкам придется платить за пребывание детей в саду, нет.

Пошли на снижение:

Врачи в Удмуртии заявили о снижении зарплат. По результатам исследования, 60% опрошенных медработников сказали о том, что их доход уменьшился по сравнению с 2015 годом. Это самый высокий процент среди всех регионов. Немногим лучше ситуация в Вологодской (50%), Саратовской (50%) и Свердловской (49%) областях.

Осталась только лодка:

Ижевский охотник пропал в Татарстане. 36-летний мужчина отправился осматривать окрестности реки Иж в Агрызском районе на резиновой лодке и исчез. Друзья охотника нашли на реке только перевернутую лодку.

Балезино:

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Балезинского района передали в суд. Дата заседания пока не определена.

Номер два:

Вторым кандидатом от «Справедливой России» в Удмуртии на выборах в Госдуму может стать Фарид Юнусов. Он может пойти кандидатом от партии по одному из одномандатных округов.

Мифы современной Швейцарии:

Инвестиционные возможности швейцарского консорциума SEGAS GmbH, с котором правительство Удмуртии подписало протокол о намерениях, могут оказаться мифом. Реальные вложения в экономику республики со стороны иностранной компании, по мнению многих экспертов, вызывают сомнения.

2207
0