Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть новорожденного и увольнение Орлова

18:20, 29 декабря, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых важных и интересных событий вторника, 29 декабря, в Удмуртии.

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий вторника, 29 декабря. Новорожденный ребенок скончался в роддоме Камбарки. Следствие склоняется к тому, что сотрудники медучреждения вовремя не оказали помощь 22-летней роженице. В настоящее время эксперты проводят необходимые экспертизы. Также сегодня стало известно о том, что Антон Орлов уволился с поста руководителя агентства по инвестиционному развитию Удмуртии. Отпускать его не хотели, но, видимо, желание было сильным. Об этих и других событиях интересных событиях вторника, 29 декабря, в традиционном обзоре новостей.

Смерть новорожденного:

В камбарском роддоме скончался новорожденный. Следователи считают, что виноваты во всем сотрудники медучреждения.

Избиение  и изнасилование:

Трое жителей Можги пригласили в гости девушку, которую впоследствии избили и изнасиловали. Виновников поместили под стражу и завели на них уголовное дело.

По собственному желанию:

Антон Орлов уволился с поста руководителя агентства по инвестиционному развитию Удмуртии. Отпускать его не хотели, но, видимо, желание было сильным.

Новогодний корпоратив:

Поговаривают, что певица Анита Цой выступит на новогоднем корпоративе главы Удмуртии. Известно, что звезда эстрады уже в Ижевске, но пока неизвестно где.

Звезды спорта:

Сегодня в очередной раз вышла наша теперь уже традиционная рубрика «Спортивный инcтаграм». Ульяна Кайшева, Александр Поварницын, Елизавета Туктамышева стали ее героями.

Уникальный прибор:

Уникальный прибор оценки состояния окружающей среды создали в Удмуртии. Устройство на базе беспилотника может анализировать содержание в воздухе 64 химических веществ. Говорят, такого еще не было и существовали приборы на 8 и 10 веществ.

Коридоры власти:

Владислав Шихов стал замначальника управления внутренней политики администрации главы Удмуртии. На этом посту он сменил Наталию Заболотских, которая перешла на работу в аппарат полпреда в ПФО.

За казенный счет:

Главу одного из поселений в Удмуртии оштрафовали за ремонт своего авто за казенный счет. Ущерб придется возместить, а штраф заплатить.

Мастера на все руки:

Ледяную пожарную машину соорудили в Камбарке. Личный состав ПЧ-23 работал над её созданием долгое время. У автомобиля есть колеса, зеркала и даже сирена.

3455
0