Закрыть

Картина дня в Удмуртии: массовые увольнения в Минсельхозе и оплата связи бывшего главы региона

18:20, 03 июля, 2015

Полный обзор новостей и событий, произошедших в республике в пятницу, 3 июля.

Ижевск. Удмуртия. В пятницу, 3 июля, стало известно об увольнении сразу 3 заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. По официальной версии ведомства, у Петра Соболева и Виктории Ушаковой истекли сроки действия служебных контрактов, а первый замминистра Алексей Стрелков написал заявление по собственному желанию. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Урожай в опасности

Три заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии покинули свои посты. Как сообщили ИА Сусанин в ведомстве, у Петра Соболева и Виктории Ушаковой истекли сроки действия служебных контрактов. Первый замминистра Алексей Стрелков написал заявление об увольнении по собственному желанию. С 1 июля они не работают.

Привилегии и связь

На содержание бывшего президента Удмуртии из республиканского бюджета с начала года направили более 1 млн рублей. Зза экс-главой региона сохраняется ряд привилегий, среди них: оплата связи, транспортное обслуживание, право на использование залов для приема официальных лиц на вокзале и в аэропорту, медицинское и санаторно-курортное обслуживание, в том числе для членов семьи, правовую защиту.

Выдвижуха

Выдвижение кандидатов в депутаты муниципальных парламентов Удмуртии начнется 4 июля. Будущие народные избранники должны предоставить в территориальные избиркомы документы, зарегистрироваться и получить разрешение на открытие счета.

Прогулка с клещом

Более 40 ижевчан вернулись из парка Кирова с клещами. Случаи присасывания регистрируются несмотря на то, что территория парка обработана.

Приставили к любви и верности

Медали «За любовь и верность» вручат в Удмуртии 70 супружеским парам. Награды положены супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, воспитавшие детей достойными членами общества.

Приступ в дороге

Приступ эпилепсии привел к аварии в Кезском районе. ДТП произошло 2 июля этого года около 13:00 на 12 км дороги Кез – Старая Гыя. Мужчина 1967 года рождения на мопеде «Альфа» во время приступа не справился с управлением, и техника перевернулась.

Частный нянь

Количество частных детских садов в Удмуртии за год вырастет в 13 раз. Если сейчас в республике всего два частных сада, то к 2016 году их должно стать 27. По данным министерства образования, очередь среди малышей старше 3 лет в детские сады составляет 3,5 тысячи человек.

Перед платежом не надышишься

Новостройки Удмуртии могут получить отсрочку от уплаты взносов на капремонт. Минстрой России уже подготовил поправки в законодательство. Местные власти сами будут устанавливать срок, в течение которого жители новостроек не будут платить за капремонт.

Стационарный смотритель

Стационарный пост спасателей появится на Воложке. Этот участок ижевского пруда летом пользуется популярностью у отдыхающих, зимой – у рыбаков.

Шестисоточный отель

Более 4,5 тысяч жителей Удмуртии не отдохнут за границей из-за долгов. Граждан, имеющих задолженности, ограничили в праве на выезд из страны.

Всю правду скажу

Объявления в интернете обернулись для ижевчан потерей денег. Злоумышленники звонили по сообщениям купли-продажи и узнавали конфиденциальные сведения для перевода средств с банковских карт.

 

4234
1