Закрыть

Картина дня в Удмуртии: Трамвай, сошедший с рельсов в Ижевске, и найденное тело новорожденной девочки в Глазове

18:52, 22 мая, 2015
Картина дня в Удмуртии: Трамвай, сошедший с рельсов в Ижевске, и найденное тело новорожденной девочки в Глазове
18:52, 22 мая, 2015
2709
0
Фото: vk.com (udmurtiya18rus)
2709
0

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор новостей и событий, произошедших в Удмуртии в пятницу, 22 мая


Ижевск. Удмуртия. На улице Кирова в Ижевске трамвай сошел с рельсов, а в Глазове на свалке нашли тело новорожденной девочки. Об этих и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Трамвай сошел с рельсов
Следовавший по маршруту №1 из Металлурга трамвай сошел с рельсов. Движение электротранспорта перенаправили. 


Гибель новорожденной 
Тело новорожденной девочки нашли на свалке в Глазове. Малышку нашел сторож городской свалки Глазова 17 мая. По предварительным данным, к этому моменту со смерти девочки прошло 3-4 дня. По факту убийства ребенка матерью возбудили уголовное дело.


«Зайцы платят больше»
Штраф за проезд «зайцем» в Ижевске могут увеличить до 2 тыс. рублей с 300 рублей. Такая мера, по мнению законодателей, будет носить воспитательный характер. 


«Форд» протаранил байки
Два мотоцикла и иномарка столкнулись на улице Карла Маркса в Ижевске. «Форд» по неизвестным причинам протаранил два байка. В результате ДТП пострадали два человека, их доставили в больницу.


Дружинников застрахуют
Народных дружинников застрахуют в Удмуртии. Об этом сообщил депутат Госсовета Энвиль Касимов на пресс-конференции. Соответствующие изменения внесены в закон об участии граждан в охране общественного порядка Удмуртии.

Познеру понравился Ижевск 
Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер встретился с ижевчанами в рамках II всероссийского форума живых городов «Urbanfest-2015». Общение проходило в формате «свободного микрофона», каждый желающий мог задать вопрос. Владимир Познер рассказал собравшимся о том, чем ему понравился город: «Ижевск оказался очень приятным городом, чистым, зеленым, люди улыбчивые».

Ижевск без ям
Накануне дорожные службы в порядок привели 375 кв м проезжей части. Сегодня начали ремонтировать улицу Союзную, проспекты Молодежный и Калашникова начали ремонтировать в Ижевске. Ремонт литым асфальтом проходил на улице Советской. Мелкозернистым асфальтом засыпали ямы на улицах Трудовой, Ялтинской, Союзной, Барышникова, Маслюкова, Краева.

2709
0