Закрыть

Следователи не нашли подтверждения информации о ребёнке-маугли под Пензой

11:30, 19 декабря, 2014
Следователи не нашли подтверждения информации о ребёнке-маугли под Пензой
11:30, 19 декабря, 2014
1779
0
Фото: steissd.dreamwidth.org
1779
0

На сайте судебных приставов, а затем в СМИ появилась информация о живущем под Пензой ребёнке, которого воспитывает коза. Следственная проверка не подтвердила информацию.

Белинский. Пензенская область. Проведённая следователями и прокуратурой Белинского района Пензенской области служебная проверка не подтвердила информацию о проживающем в одной из деревень ребёнке, которого воспитывает коза. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Пензенской области.

16 декабря на сайте регионального управления судебных приставов появилась информация о проживающей в одной из деревень Белинского района женщине, которая имеет алиментную задолженность в отношении четверых детей. Указывалось, что с ней проживает только младший сын пяти лет, о котором она не заботится. Ребёнка кормит молоком коза, а мальчик считает животное матерью.

Новость получила широкий резонанс в местных средствах массовой информации. По факту опубликованного следователи и прокуратура организовали служебную проверку. Выяснилось, что у мальчика есть всё необходимое, в том числе кровать и игрушки. В доме порядок. Коза содержится на веранде, так как во дворе нет места для её содержания. Мальчика осмотрел врач, который не нашёл отклонений в здоровье.   

1779
0