Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Почти 8,5 тысяч жителей Удмуртии стали добровольными пожарными

08:45, 06 августа, 2014
Почти 8,5 тысяч жителей Удмуртии стали добровольными пожарными
08:45, 06 августа, 2014
1473
0
Источник фото: knyazhpogost.ru
1473
0

Волонтером могут стать жители Удмуртии старше 18 лет.

Ижевск. Удмуртия. Добровольными пожарными в Удмуртии стали почти 8,5 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, первоначальную подготовку прошли 8416 жителей региона.

Отметим, что в республике действует 1 общественная организация (УРО «ВДПО») и 141 общественное учреждение пожарной охраны. Кроме того, насчитывается 210 добровольных пожарных команд 277 добровольных пожарных дружин, на вооружении которых находится 150 единиц пожарной техники, 86 единиц приспособленной техники и 3 единицы АРС-14.

С начала года подразделения добровольной пожарной охраны самостоятельно ликвидировали 11 возгораний и приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 233 случаях возникновения огня.

Волонтером могут стать жители Удмуртии старше 18 лет и способные исполнять обязанности, связанные с участием в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

1473
0