Закрыть

Личное мнение: детектор лжи – хороший способ проверки чиновников на честность

09:00, 19 апреля, 2010

Ижевск. Удмуртия. В этом году Госсовет Удмуртии поступила депутатская инициатива о необходимости узаконить проверки чиновников на детекторе лжи.

Ижевск. Удмуртия. В этом году Госсовет Удмуртии поступила депутатская инициатива о необходимости узаконить проверки чиновников на детекторе лжи. Член фракции ЛДПР Энвиль Касимов предлагает внедрить повсеместное тестирование в органах власти всех уровней в антикоррупционных целях.
В поддержку этой инициативы выступил и лидер партии «Яблоко» в Удмуртской Республике Александр Мокшанов. По его словам, предложение об обязательном тестировании госчиновников, представляет для него большой интерес. Инновационный подход к любому делу - это всегда плюс, отмечает Мокшанов. «Если можно проверять чиновников на честность, то почему нет? У нас с этим всегда проблемы, - отмечает политик. - Что касается периодичности проверок, думаю нужно проводить тестирование не реже раза в месяц - сразу после получения зарплаты, плюс «контрольный» тест по итогам года».
Борьба со взяточничеством в последние годы стала настоящей общенациональной идеей и одной из главных задач, поставленных Президентом России Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному собранию РФ. В конце 2009 года в России была завершена 7-летняя работа над законопроектом «О применении полиграфа».

1617
0