Закрыть

Эксперты Народного фронта проверят информацию о ремонте дома на улице 9-Подлесная в Ижевске б/у кирпичом

13:10, 06 октября, 2023
Эксперты Народного фронта проверят информацию о ремонте дома на улице 9-Подлесная в Ижевске б/у кирпичом
13:10, 06 октября, 2023
5334
0
Фото: скриншот видео Народного фронта Удмуртии
5334
0

Жители пока не знают, сколько им придется заплатить за работы.

Ижевск. Удмуртия. Жители дома №51 по улице 9-я Подлесная в Ижевске возмущены качеством проводимых ремонтных работ. Об этом сообщает отделение Народного фронта в Удмуртии.

Данный многоквартирный двухэтажный дом ранее признали аварийным. Жильцов обещают расселить до 2033 года, а пока этого не произошло, фасад здания локально ремонтируют.

Местные жители не видели договора на заключение работ и сметы, а также не знают, во сколько им все обойдется. Но больше всего они возмущены тем, что фасад ремонтируют кирпичом, который, скорее всего, уже был использован. На стройматериалах можно заметить остатки бетона, множество трещин, а также некоторые кирпичи уже побиты. Горожане не знают, можно ли вообще что-то делать из такого материала.

В результате жители попросили Народный фронт Удмуртии помочь им разобраться в ситуации. На месте побывали эксперты движения совместно с инспектором государственной жилищной инспекции. 

«Очень много вопросов было по материалу, возможности использования вторичного материала, потому что мы наглядно убедились, что применяется кирпич вторичного применения с элементами остатков бетона, где-то он не цельный», — заявил руководитель исполкома Народного фронта Удмуртии Ваге Карапетян.

В результате у проверяющих осталось много вопросов. Отмечается, что управляющая компания не вела разъяснительные беседы с жильцами дома, поэтому участники Народного фронта обратились к ней с требованием предоставить расчеты по ремонту. Они заявили, что намерены разобраться в ситуации. 

5334
0