Закрыть

Даром измерить давление и температуру смогут клиенты Почты России ещё в 26 селениях Удмуртии

16:40, 16 августа, 2023
Даром измерить давление и температуру смогут клиенты Почты России ещё в 26 селениях Удмуртии
16:40, 16 августа, 2023
1226
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1226
0

Уголки здоровья откроют в 2023 году в модернизированных отделениях почты.

Ижевск. Удмуртия. 26 сельских отделения Почты России в Удмуртии откроют уголки здоровья для местных жителей. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, здесь появятся дополнительные бесплатные услуги, которые предусматривают возможность измерить показатели здоровья в отделении с помощью медицинских приборов — тонометров, пульсоксиметров и бесконтактных термометров.

Напомним, первые уголки здоровья появились в 18 обновлённых сельских почтовых отделениях Удмуртии в 2022 году. В 2023 году ещё 26 модернизируемых почтовых отделений предоставят жителям региона дополнительные возможности для диагностики своего здоровья.

В «медицинских уголках» клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Все почтовые отделения для этого обеспечены необходимыми медицинскими приборами, а также информационными материалами для оказания помощи в диагностике.

Напомним, что Почта России продолжает реализацию масштабной программы модернизации сети почтовых отделений Удмуртии для повышения доступности услуг и качества обслуживания в сельских населённых пунктах.

В 2023 году модернизация почтовых отделений охватит 19 районов Удмуртии. В программу ремонтов вошли десять центральных почтовых отделений райцентров республики в Кезу, Дебёсах, Шаркане, Селтах, Сюмсях, Красногорском, Кизнере, Алнашах, Юкаменском и Якушур-Бодье. В Кезском районе будут ещё модернизированы два почтовых отделения в сёлах Кулига и Чепца. В Увинском районе — в Рябово и Новом Мултане, в Глазовском районе — в Кочишево и Кожиле.

Также будут модернизированы почтовые отделения в населённых пунктах республики: Тыловай Дебёсского района, Зура Игринского района, Малая Воложикья и Горняк Можгинского района, Вараксино и Лудорвай Завьяловского района, Уром Малопургинского района, Ныргында Каракулинского района, Большая Кивара Воткинского района и Лолошур-Возжи Граховского района.

1226
0