Закрыть

Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с погодными условиями

12:19, 11 июля, 2023
Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с погодными условиями
12:19, 11 июля, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Ижевск. Удмуртия. По территории Удмуртской Республики проходит грозовой фронт, сопровождающийся осадками и усилением ветра, с порывами до 17 м/с. В связи с этим энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 114 бригад, 543 человека и 182 единицы техники. Также в распоряжении филиалов находятся 117 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,68 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра. Ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

0