Закрыть

Удмуртэнерго принимает участие в реализации проекта «Билет в будущее»

12:53, 14 декабря, 2023
Удмуртэнерго принимает участие в реализации проекта «Билет в будущее»
12:53, 14 декабря, 2023
1034
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
1034
0

Проект помогает школьникам определиться с будущей карьерой.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» проводит системные ознакомительные и познавательные экскурсии и занятия для школьников республики с 7 по 11 классы в рамках всероссийской программы «Билет в будущее» (12+).

«Билет в будущее» — это проект для школьников, который помогает определиться с будущей карьерой и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Проект объединяет педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор.

Школьники посещают стратегически важные для энергетиков объекты: центры управления сетями и подстанции закрытого и открытого типов. Участвуют в уроках по электробезопасности и энергоэффективности.

Так, очередная экскурсия была организована для учеников 8 класса ижевского ИТ-лицея №24. Ребята узнали о работе электросетевой компании, посетили современный объект — городской диспетчерский пункт Ижевска, где работа не прекращается ни на секунду.

Перед проведением экскурсии детям провели инструктаж по безопасности. Ребята увидели, как на огромной видеостене отражается работа энергосистемы региона и города. Начальник участка оперативно-технологического управления городской сетью Алексей Орехов рассказал ребятам об истории создания и устройстве ижевского городского диспетчерского пункта, познакомил их с принципами его работы, ответил на вопросы. Также энергетики напомнили ребятам основные правила электробезопасности, продемонстрировали специализированное оборудование и спецодежду: диэлектрические перчатки и боты, каски и другие защитные средства.

«Сегодня, в век цифровых технологий, когда все преобразования происходят стремительными темпами, важен осознанный и системный подход молодежи при выборе профессии, в том числе профессии энергетика, — говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Программа «Билет в будущее» объединяет школьников, педагогов и родителей в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника, и мы рады быть участниками данного проекта».

1034
0