Закрыть

В Москве наградили энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», принимавших участие в восстановлении энергоснабжения в новых российских регионах

16:33, 08 декабря, 2023
В Москве наградили энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», принимавших участие в восстановлении энергоснабжения в новых российских регионах
16:33, 08 декабря, 2023
198
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
198
0

Государственные, ведомственные, отраслевые и корпоративные награды получили 80 работников компании.

Москва. В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию работников ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье», отличившихся в зоне проведения СВО при реализации специального инфраструктурного проекта и выполнении аварийно-восстановительных работ на приграничных территориях филиалов Обществ.

В торжественной обстановке государственные, ведомственные, отраслевые и корпоративные награды получили 80 работников компании.

За многолетний добросовестный труд, мужество и профессионализм, проявленные при проведении аварийно-восстановительных работ, награды шести сотрудникам вручила статс-секретарь – заместитель министра энергетики Российской Федерации Анастасия Борисовна Бондаренко.

«Стабильное функционирование энергосистемы – одно из главных условий для комфортной жизни людей, развития промышленности и экономики. Поэтому сложно переоценить значение той работы, которую проводят энергетики Группы компаний «Россети». Это настоящий пример ответственного отношения к выбранной профессии, которая чрезвычайно важна для всего общества», – подчеркнула она.

Благодарственными письмами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России были отмечены еще 20 энергетиков.

В церемонии награждения также участвовали заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов и заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети» Владимир Харитонов. За отличие при восстановлении объектов энергетической инфраструктуры на территории новых субъектов Российской Федерации и города Шебекино Белгородской области от имени Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина 47 сотрудникам вручены нагрудные знаки, Почетные грамоты и Благодарности. Кроме того, семь энергетиков отмечены отраслевыми наградами Ассоциации «ЭРА России».

«Россети» в числе первых инфраструктурных организаций начали восстановление объектов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Ключевой задачей также является обеспечение надежного электроснабжения приграничных районов. В этой работе активно участвуют специалисты компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», входящих в состав Группы «Россети». Уже есть результаты, которые позволили вернуть свет и тепло в дома, открыть школы, возобновить деятельность предприятий. Энергетики с честью выполняют как профессиональный, так и гражданский долг», – отметил Владимир Харитонов.

Важным событием вечера стало получение почетных удостоверений ветеранов боевых действий. Первым 50 сотрудникам, принимавшим участие в реализации специального инфраструктурного проекта, документы торжественно вручил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

«Энергетический комплекс по праву считается одной из стратегических отраслей экономики. Сегодня мы чествуем специалистов, чей профессионализм, опыт, а главное – стойкость и отвага – помогали в непростые для нашей страны времена возвращать к жизни освобожденные и приграничные территории. Хочу поблагодарить весь наш многотысячный коллектив за трудовые достижения и высокий результат. Мы всегда делали и будем делать все, что от нас зависит, чтобы обеспечить электроэнергией потребителей любых категорий, в любых условиях. Мы не подведем!» – подчеркнул в завершение торжественной церемонии Игорь Маковский.

198
0