Закрыть

Удмуртэнерго получило высокую оценку за работу в сфере гражданской обороны

16:42, 28 декабря, 2023
Удмуртэнерго получило высокую оценку за работу в сфере гражданской обороны
16:42, 28 декабря, 2023
521
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
521
0

В ходе Всероссийских учений в Удмуртии отрабатывалось взаимодействие дежурного персонала с диспетчерами.

Ижевск. Удмуртия. 9 сотрудников и руководителей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» получили благодарности главы Ижевска «За успешную работу по отработке мероприятий в области гражданской обороны в 2023 году в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки с органами управления и силами Ижевского городского звена под руководством Председателя Правительства Удмуртской Республики».

В ходе Всероссийских учений в Удмуртской Республике отрабатывалось взаимодействие дежурного персонала филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» с диспетчерами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Также в учениях были задействованы оперативно-выездные бригады филиала и подразделения МЧС России по Удмуртской Республике, Министерства строительства и жилищной политики Удмуртии, администраций муниципальных районов.

Сотрудники РЭС «Ижевские электрические сети», оснащенные спецтехникой, резервными источниками энергоснабжения и средствами связи, принимали участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС г. Ижевска и ликвидаций последствий условной аварии.

Представители администрации Ижевска отметили высокий уровень подготовки сотрудников филиала «Удмуртэнерго», участвующих в работе нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

«Участие в учениях позволяет не только объективно оценить готовность и работу энергетиков, но и отработать взаимодействие со всеми оперативными службами и представителями органов государственной и муниципальной власти», — отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Мы благодарны за высокую оценку нашей работы в этой жизненно важной сфере».

521
0